Дед Мороз в погонах
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курские полицейские устроили подросткам предновогодний сюрприз. Правоохранители пригласили на каток школьников, среди которых были и ребята на профилактическом учете.    
Инструкторы разучили с гостями базовые элементы катания и поделились секретами безопасного скольжения. Для закрепления навыков провели эстафету. Вместе с ребятами задания выполняли и инспекторы ПДН. Зарядившись предновогодним настроением, участники мастер-класса посвятили еще полчаса произвольной программе. Вместе с подростками на лед вышли главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Каждому ребенку в мешке новогоднего волшебника нашелся сладкий подарок.
Полицейские уверены: дети должны уметь сделать правильный выбор в жизни. А чтобы взвесить все «за» и «против», должны видеть альтернативу противоправному поведению. Поэтому подростков приобщают к спорту, здоровому образу жизни.
– Надеемся, что ребята полюбят катание на льду и в новом году продемонстрируют достижения в этом увлечении, – выразили надежду стражи порядка.
Напомним, что традиционно незадолго до наступления Нового года сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних стараются порадовать подопечных. Ребята уже участвовали в мастер-классе по кулинарии, творческом конкурсе «Елка в погонах» и многих других мероприятиях.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото городского УМВД.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...