Губернский каток стал фестивальной площадкой
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернский каток стал фестивальной площадкой


В четверг глава Курска дал старт зимнему фестивалю Российского движения школьников. В этот раз он прошел на свежем воздухе – на Губернском катке. Вместе с Виктором Карамышевым на лед вышли победители различных всероссийских конкурсов, а также воспитанники спортивной школы зимних видов спорта «Арена».    
Курск – один из 30 городов, в которых организованы подобные мероприятия. Фестиваль РДШ проходит уже в пятый раз. Участников приветствовал глава города Виктор Карамышев:
– Подводя итоги 2020 года, конечно, хочется отметить, что он выдался непростым. Мы были вынуждены уйти в онлайн, отказаться от привычного общения, уделять больше внимания безопасности своей и близких. И в этой ситуации было непросто педагогам, школьникам и их родителям. Дорогие ребята и уважаемые взрослые, примите слова благодарности и восхищения. Ведь вам удалось в считанные дни освоить новые технологии и перейти на дистанционный формат обучения. Под Новый год верим в чудеса и надеемся, что после каникул у ребят все же будет нормальное обучение, поскольку живое общение ничто не заменит.
На зимнее торжество приехал заместитель исполнительного директора Российского движения школьников Геннадий Киреченков. Он рассказал о планах объединения на ближайший год: конкурсы, гранты, поездки в «Артек» и «Орленок». Кроме того, намечается ряд новых мероприятий, одно из которых – совместный проект РДШ с Константином Ивлевым «Шеф в школе».
Не обошлось на мероприятии и без подарков. В рамках зимнего фестиваля за лучший комментарий к прямой трансляции можно было получить теплый плед, рюкзак и главный приз – планшет.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
Фото Наталии БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...