Чистили дороги, лестницы, переходы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На еженедельном оперативном совещании у губернатора Романа Старовойта глава города Виктор Карамышев доложил, как проходила уборка снега в областном центре.    
– Дорожники проводили повсеместное прометание снега и обработку реагентами улиц и дорог. Использовано почти 3 тысячи кубометров пескосоляной смеси. Были созданы пять рабочих групп, которые проводили мониторинг дворовых территорий. Выписано 15 уведомлений об устранении нарушений, – подчеркнул мэр.
Виктор Карамышев также отметил, что проведена работа с собственниками торговых объектов и руководителями предприятий потребительской сферы, которые обязаны выполнять систематическую уборку прилегающих территорий и ее обработку пескосолевой смесью. Составлено 12 протоколов и выдано 6 предписаний о нарушениях.
Коммунальщики очистили от снега 25 лестничных спусков, которые расположены на пешеходных маршрутах, соединяющих городские улицы. Также все лестницы обрабатывались пескосоляной смесью. В частности, дорожники трудились на улицах Ватутина, Пионеров, Мирной.
Особое внимание уделялось уборке остановок общественного транспорта, подходов к социальным учреждениям. В субботу коммунальщики наводили порядок в подземных переходах на улице Энгельса, проспектах Кулакова и Плевицкой.
На контроле
В течение прошлого года в городе проводилась работа по утверждению границ прилегающих территорий к земельным участкам частных собственников. Их содержание зимой, помимо прочего, подразумевает обработку противогололедными материалами, очистку от снега и льда, а также вывоз снега.
Мониторить соблюдение требований, установленных правилами благоустройства, будут специальные комиссии. Они созданы при комитетах ЖКХ, городского хозяйства, дорожного хозяйства, архитектуры и градостроительства, экономического развития, управлении муниципального контроля Курска, а также при окружных администрациях.
Фото Руслана ЖУРКИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...