25 января – День российского студенчества
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
25 января – День российского студенчества


Дорогие друзья!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества!
Татьянин день – это праздник тех, кому предстоит строить будущее, способствовать дальнейшему развитию и процветанию нашей страны.
Студенчество – это время амбициозных идей, достойных поступков, безграничной романтики, период больших надежд и светлых устремлений. Именно поэтому праздник охотно отмечается не только студентами, но и всеми, кто сохраняет в душе яркие искры молодости.
Сегодня Курск, как и вся страна, ощущает потребность в молодых квалифицированных специалистах, способных мыслить по-новому, творчески и с полной самоотдачей строить будущее. Мы ждем от вас свежих идей и конструктивных решений, способствующих социально-экономическому развитию города,  и уверены, что вы сумеете достичь поставленных целей, добиться реальных результатов во всех сферах деятельности.
Пусть знания и практические навыки, которые вы сейчас получаете в стенах учебных заведений, помогут вам найти свою дорогу в жизни. Крепкого вам здоровья, оптимизма и удачи во всех добрых начинаниях.
С праздником, с Днем российского студенчества!
Глава администрации города Курска
Н.И. ОВЧАРОВ.
* * *
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем российского студенчества. Этот праздник в нашем городе отмечают более 45 тысяч молодых людей. Именно столько студентов обучается в 27  высших и  40 средних профессиональных учебных заведениях. 40 стран мира выбрали курские вузы в качестве альма-матер для своих граждан. И сегодня в городе получают различные профессии более 2500 иностранных студентов.
Студенческие годы – счастливое время! Они остаются в памяти на всю жизнь. Именно в эти годы происходит становление человека и профессионала, жизненный багаж наполняется знаниями и опытом, появляются верные и преданные друзья, открываются новые возможности, рождаются здоровые амбиции и планы.
Со студенчеством все – и граждане, и государство – связывают свои надежды на лучшее будущее. Именно от вас зависит то, какой будет наша страна. Сегодня – время творцов, профессионалов и патриотов. Страна оказалась перед новыми вызовами времени. И для того, чтобы достойно отвечать на них, нужны молодые силы, энергия и знания. Это ваше время, друзья!
В год 70-летия Великой Победы на вас возлагается особая ответственность. Ответственность взять из рук ветеранов эстафету мира, памяти и исторической правды. Солдаты Великой Отечественной  спасли мир от фашизма и подарили всем своим потомкам счастье жить свободно. К сожалению, сегодня почти каждый день приходят тревожные новости о том, как пытаются переписать, исказить и переврать историю войны. Всем вам, правнукам победителей, нужно теперь заменить их на «информационных фронтах», отстаивать правду  и свято хранить нашу историю.
Мы уверены, вы с эти справитесь! Как и со всеми другими задачами, которые поставит перед вами жизнь и время!
Не бойтесь строить грандиозные планы, у вас есть все для того, чтобы их выполнить! Стремитесь к новым вершинам! Любите и будьте любимыми!
Глава города Курска Ольга ГЕРМАНОВА.
Молодежный совет при  Курском городском Собрании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...