«Лыжня России»: что, где, когда
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям «Лыжня России-2021».  Они пройдут в Мокве 13 февраля.    
В прошлом сезоне гонка в Курске не состоялась вовремя – не было снега. И провели ее лишь в последний день декабря. В этот раз лыжникам с погодой повезло.
Что общего и в чем различие нынешней «Лыжни России» и предыдущих? Место соревнований привычное – Моква. Старт – на стадионе оздоровительного центра имени Володи Дубинина (улица Парк Солянка, 16). Но гонка впервые пройдет на обновленной трассе шириной в 6 метров, подготовленной современной техникой. И еще состав участников в этот раз ограничен возрастом от 14 и до 65 лет.
Длина одного круга – 2,5 километра. В программе «Лыжни России» – дистанции 5 и 10 километров.
Начало соревнований – в 11.00. Откроют их юноши и девушки 14-15 лет. Через полчаса стартуют уже 16-летние куряне. Еще через 30 минут на дистанцию убегут 18-летние. В 12.30 стартуют мужчины и женщины на 10 километров.
В гонке будут участвовать два заслуженных мастера спорта, чемпионы мира Алексей Петухов и Дмитрий Малышко. Один – «чистый» лыжник, другой – биатлонист. Алексей Петухов сейчас руководит спортшколой «Арена». Дмитрий – наш гость.
– У меня здесь друзья, к тому же в области большой интерес к лыжным гонкам, биатлону и лыжероллерам, – объяснил решение стартовать в нашем городе спортсмен.
На 10-километровую дистанцию вместе с чемпионами мира выйдет губернатор Роман Старовойт.
Как зарегистрироваться на участие?
Комиссия по допуску участников работает до 12 февраля включительно с 10 до 17 часов. Она располагается на северной трибуне стадиона «Трудовые резервы».   Список необходимых документов можно уточнить по телефону 73-07-21.
Василий ВОРОБЬЕВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...