Герои «Большой перемены»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Герои «Большой перемены»


Эти ребята знают: чтобы быть успешными, надо творить, развиваться, пробовать и добиваться. В минувшую пятницу в областном комитете образования и науки чествовали полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена».    
Это популярное онлайн-состязание для школьников. После тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию участники получают доступ к современным программам и рекомендации «звездных» наставников.
В прошлом году юные куряне достойно проявили себя на площадке «Большой перемены». Школьникам вручили дипломы и памятные подарки за участие – каждый отличился в своем направлении. Ученик школы №43 Михаил Башкирев выбрал для себя историю. Курянин подготовил мультимедийный проект для экспозиции областного краеведческого музея.
– Это самый масштабный конкурс России, участвовать в котором очень престижно, – поделился школьник.
В ходе мероприятия было принято решение создать совет обучающихся при областном комитете образования и науки. В него войдут не только школьники, но и студенты. Совет нужен, чтобы понять, какие проблемы есть у ребят, что им нужно для развития и успеха в дальнейшем. Новая структура появится в ближайшее время, а пока курские школы решают, кого в нее делегировать.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ и  с vk.com/grkorenevo.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...