На планерке у главы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Основной темой еженедельного оперативного совещания в администрации города стали снегопады и ледяной дождь.    
Сезонные хлопоты
Как отметил глава Курска Виктор Карамышев, в целом дорожные и коммунальные службы с ситуацией справились. Но добавил, что есть участки, где необходимо приложить максимум усилий, чтобы не вызывать нареканий у курян.
По результатам субботнего рейда Виктор Николаевич еще раз поднял вопрос о содержании в нормативном состоянии лестничных спусков.
– Василий Григорьевич Волобуев, надо просчитать и выделить средства для заключения прямых договоров на содержание лестниц, чтобы они очищались должным образом, – обратился мэр к своему заместителю, курирующему дорожное хозяйство города.
Большинство спусков расположено в Центральном округе. Мэр поручил главе администрации округа Олегу Лемтюгову взять вопрос на контроль, пока решается вопрос с финансированием.
Председателю комитета ЖКХ Сергею Цуканову глава города дал поручение промониторить управляющие компании, которые не в полном объеме убирают придомовые территории. А заместителю по вопросам экономики Эдуарду Кудрявцеву – провести аналогичное обследование торговых точек.
– Если нарушители не понимают предупреждений, надо штрафовать, – распорядился мэр и добавил. – Надеюсь, до конца зимы осталось не так много природных катаклизмов. Но темпов уборки не сбавляем! Отрабатываем по максимуму.
Заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин доложил, что в связи с похолоданием на постоянном контроле находится температурный режим в школах. В случае необходимости учебным заведениям предоставляются обогреватели.
Про транспорт
Виктор Карамышев поднял на планерке вопрос и о восстановлении трамвайного движения. По словам директора департамента пассажирского транспорта Григория Богачева, продолжается расчистка и посыпка путей  пескосоляной смесью.
– Работы не прекращаются ни днем, ни ночью. Рассчитываем, что трамваи выйдут на маршрут №2 в ближайшие дни, – отчитался Григорий Богачев.
Глава города предложил использовать для обработки путей жидкий реагент, а не пескосоляную смесь.
Работе снегоуборочной техники мешают автомобили, припаркованные с нарушениями ПДД. Мэр призвал активизировать работу по эвакуации машин, которые оставляют в неположенных местах.
Про резервы и иммунитет
До 1 марта продлен срок подачи заявок на включение в кадровый резерв.
Об этом на планерке доложила заместитель главы администрации Наталия Бастрикова. Пока на 23 резервные вакансии подано 28 заявок.
– На какие-то позиции желающих перебор, а на некоторые  нет ни одного кандидата, – отметила Наталия Александровна.
Нет заявок на должности: главы администрации Сеймского округа, председателя комитета дорожного хозяйства, начальника управления по учету и распределению жилья, а также руководителя управления информации и печати.
В кадровый резерв приглашают молодых и талантливых курян с опытом работы от 4 лет. Список необходимых документов размещен на сайте администрации города в разделе «Муниципальная служба» (kurskadmin.ru).
Также Наталия Александровна отметила, что в городе продолжается вакцинация против COVID-19. Лучший способ выработать иммунитет – прививка.
– Сама недавно вакцинировалась. Легкое недомогание ощущалось буквально пару дней, – подчеркнула она.
Фото Сергея ПРОСКУРИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...