Архив номеров


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 884;
посетителей: 564;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
В Курске каток на Театральной площади откроется в декабре
26 ноября 2020 (15:45)
Напомним, что на Театральной площади начали устанавливать главный символ Нового года — новогоднюю ель. В этом году она будет еще красивее, чем в прошлом.
Также идет монтаж Губернского катка. Открыться он должен в первой декаде декабря. Его площадь — 1590 квадратных метров, а ледовая поверхность занимает 800 квадратных метров. Вокруг катка установят светодиодные конструкции, а лед украсят неоновой подсветкой. Напомним, что каток сможет работать при температуре до +10 градусов. Как сообщили в мэрии, монтаж катка ведется за счет инвестора, без привлечения бюджетных средств.
Также появится отапливаемый павильон для посетителей. В день планируют проводить не менее двух бесплатных сеансов. Бесплатные билеты на каток будут распространять через городские учреждения образования, соцзащиты и культуры. Число посетителей, которые одновременно смогут находиться на льду, будет ограничено. Это саязано с требованиями эпидемиологической безопасности.
Кроме этого, светодиодными конструкциями впервые украсят входные группы парков имени Дзержинского, КЗТЗ и Детского парка. На основных транспортных магистралях разместят новогодние консоли. На Театральной площади заработают дизайнерские фотозоны.
Всего в округах Курска установят около 50 новогодних елей.
Фото: пресс-служба администрации города Курска
Поделитесь с друзьями:
Последние новости
24/01/2021 В курской галерее имени Дейнеки начал работать мобильный гид
В Курской государственной картинной галерее имени А. Дейнеки начал работать мобильный гид с дополненной реальностью.
24/01/2021 В Курске собрали 621 килограмм вторсырья
В Курске 23 января в рамках проекта «Экодвор» собрали 621 килограмм вторсырья и отправили на переработку.
24/01/2021 Мужчина отправился на велосипеде в Курск и пропал
Все, кто располагает информацией о пропавшем, могут круглосуточно обращаться по номеру 02, с мобильного 102 или телефону: 70-57-67.
24/01/2021 Курянин погасил долг по алиментам, чтобы сохранить возможность управлять автомобилем
Житель Курска нигде официально не работал. Долг по алиментам на содержание дочери составил 80 тысяч рублей.
24/01/2021 В Курске продолжают контролировать обстановку на водоемах
Обо всех случаях выхода на тонкий лед сообщайте по номеру 112.
24/01/2021 В Курской области ожидаются дожди
По прогнозу Курского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в регионе сохранится облачная погода.
24/01/2021 В Курской области скончались еще три человека с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 7.30 24 января, в Курской области всего зарегистрировано 25 028 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
24/01/2021 В Курской области еще у 183 человек подтвердился коронавирус
По данным оперативного штаба на 7.30 24 января, в Курской области всего зарегистрировано 25 028 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
24/01/2021 Курские полицейские продолжают разыскивать мужчину, пропавшего 4 года назад
Все, кто располагает информацией о пенсионере, могут круглосуточно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного 102 или в любой отдел полиции.
24/01/2021 Защитник курского «Авангарда» перешел в ЦСКА
Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Авангард», защитник Алексей Сухарев подписал трансферный контракт о переходе в ЦСКА.