В Курске банно-оздоровительный комплекс планирует построить московское ООО «Трастинг»
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ между администрацией города и столичной компанией подписан протокол о намерениях о сотрудничестве, который послужит улучшению инвестиционного климата. Подробности рассказал мэр Игорь Куцак.

— Инвестор намерен построить современный банно-оздоровительный комплекс до пяти этажей на 250 мест в районе улиц Чумаковской и Дружининской. Объект появится вместо общественной бани на улице Гайдара, - сообщил глава областного центра.

Напомним, городская баня на Гайдара была закрыта из-за высокой аварийности здания и не подлежала реконструкции. Кроме того, на месте старой бани были незначительная площадь участка, плотная застройка, охранные обязательства по сохранению ОКН, сложный подъезда к зданию и так далее. Для городской власти было принципиально важным оставить баню в центральной части Курска, сделав ее при этом более современной и комфортной.

— Заказчиком выступает управление капитального строительства Курска. Объем инвестиций составляет 200 млн рублей. На данный момент запущена конкурентная процедура на определение подрядчика по разработке проектной документации, - отметил Игорь Куцак.

Строительно-монтажные работы начнутся в конце 2024 года. На новом месте появится не только современный банный комплекс, но также будет благоустроена территория, оборудована парковка.

Кроме того, как подчеркнул глава Курска, банный комплекс создаст дополнительные рабочие места.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...