На бывшем пустыре – новый сквер
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В четверг в Северо-западном микрорайоне открылся новый сквер. В посадке деревьев приняли участие главы администрации города – Николай Овчаров и Центрального округа – Михаил Горбунов, депутаты Горсобрания, жители микрорайона.    
На пересечении проспекта Хрущева и улицы Студенческой раньше был заброшенный пустырь и болото. Глава города Ольга Германова  и депутаты Горсобрания выступили с инициативой благоустроить территорию. В администрации идею поддержали. Выровняли рельеф, вырубили поросль, очистили территорию от мусора и завезли землю. И вот свершилось!
Готова детская площадка, уложена тротуарная плитка, засыпан чернозем, очерчены контуры будущих клумб, посажены 60 кленов и лип. Реализация первого этапа обошлась городской казне в четыре миллиона рублей, помогли и спонсоры. К началу октября экологи восстановят газоны. В следующем году обустройство сквера продолжат: установят фонари, лавочки, урны, оборудуют спортивную площадку, высадят цветы и декоративные кустарники. На эти цели потребуется шесть миллионов рублей.
«До конца не верилось, что будет сквер, – признается местная жительница Нина Степановна. – Боялись, что построят еще один торговый центр, гаражи или парковку».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...