Более 73 млн – на сферу образования
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На приобретение здания новой школы на проспекте Дериглазова из городского бюджета дополнительно выделено 28 млн рублей. Еще 11 млн израсходуют на закупку оборудования для этого учебного заведения. Такое решение на 36-м внеочередном заседании приняли депутаты КГС.    
В минувший четверг на 36-м внеочередном заседании Курского городского собрания VI созыва депутаты рассмотрели изменения в бюджет. Муниципальная казна получила дополнительные деньги и выросла на 572 млн 388 тысяч рублей. Почти 462 млн поступят из бюджета области, 110,5 млн составят собственные доходы Курска за счет налоговых и неналоговых поступлений.
Помимо средств на выкуп здания еще одной школы в Северном микрорайоне, на сферу образования направят 34 млн рублей: на организацию приготовления пищи, на зарплату бюджетникам и финансирование охраны школ силами ЧОПов и Росгвардии (раньше эти услуги оплачивали родители), погашение задолженности по арендной плате детского сада №15, установку барельефа Героя Советского Союза Михаила Булатова, проведения слета кадетов.
В сфере городского хозяйства деньги израсходуют на разработку проектно-сметной документации благоустройства сквера «Студенческий», ликвидацию несанкционированных свалок (проезд Льговский, пляж Суворовский), а также на меры противопожарной безопасности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...