С Днем учителя!
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие педагоги дошкольного, общего среднего, дополнительного, среднего
специального и высшего образования, ветераны педагогического труда!
Поздравляю вас со Всемирным днем учителя!
Всю свою жизнь вы посвятили делу важному и благородному: обучению и воспитанию. Процесс получения новых знаний, процесс саморазвития и совершенствования не имеет границ, поэтому сегодня за ученической партой можно встретить и дошколят, и  подростков, и студенческую молодежь, а также людей «серебряного возраста». И к каждому наши педагоги находят свой подход, умеют сделать сложный процесс получения знаний интересным и увлекательным.
Труд курских педагогов оценивается высоко. Заметны успехи на всероссийском уровне: успешное участие курских школьников на завершающем этапе всероссийских предметных олимпиад, высокие баллы ЕГЭ, успехи студентов соловьиного края в учебной и научной деятельности, вплоть до выводов собственных спутников в космос, высокие места курских школ и вузов во всероссийских рейтингах, государственные и правительственные награды курским педагогам. Это всё, чем мы по праву гордимся.
Администрация города Курска ведет большую работу по развитию муниципальной системы образования: строятся новые детские сады и школы, в образовательные учреждения закупается совершеннейшее оборудование, появляются учебные предметы XXI века, такие, как «Робототехника», лучшие школьники, студенты и педагоги получают муниципальные стипендии и премии.
Позвольте пожелать вам вдохновения, новых вершин, творческих успехов в воспитании и обучении. Пусть задуманное сбывается, планы выполняются. Здоровья вам и благополучия.
Любите свою профессию и будьте счастливы!
Глава администрации города Курска
Н.И. Овчаров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...