Курский губернатор перечислил нерадивых подрядчиков
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский губернатор перечислил нерадивых подрядчиков

Роман Старовойт посчитал необходимым назвать компании, которые не справились со своими обязательствами. Глава региона отметил, что за последнее время нарушены условия контрактов на шести строительных площадках.

ООО «ИСК ДОБРЫЙ ДОМ» под руководством Михаила Выскрибенцева проводило работы на мемориальном комплексе «Курская дуга» по реконструкции парка «Патриот». Есть вопросы к качеству работ и срокам.

Зарегистрированное в Краснодаре ООО «СтройОптимум» под руководством Екатерины Жученко строит крытый плавательный бассейн для КГУ. Сроки ввода объекта в эксплуатацию нарушены.

ООО «Автодорстрой» под руководством Людмилы Склядневой зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Общество проводило в Курске работы по строительству ливневой канализации с очистными сооружениями для микрорайона №2 жилого района «Северный». Здесь также нарушены сроки.

ООО «Кварта-Л» под руководством Антона Тяпочкина не выполнило в назначенные сроки строительство насосной станции канализации ЮЗЖР. Ранее организация нарушила контракт при реконструкции Театральной площади.

— Сегодня я направил имеющиеся материалы по компании «Кварта-Л» в прокуратуру и следственный комитет для проведения проверки, - подчеркнул Роман Старовойт.

Перечислил губернатор и подрядчиков, сделавших некачественный ремонт дорог. ООО «ДРСУ» под руководством Руслана Алистратова обновляло проезжую часть в 2019-2021 годах. ООО «Курскспецдорстрой» под руководством Владимира Дурнева работало на дорогах Курска в 2019 году. Сейчас компании признаны банкротами, и к ним нельзя применить претензионные меры за некачественную работу.

Глава Курской области уверен, что вопрос борьбы с нерадивыми подрядчиками необходимо решать системно.

— Помимо действий, которые мы можем предпринять на региональном уровне, считаю необходимым выработать механизм эффективного взаимодействия с федеральным центром, - акцентировал Роман Владимирович.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...