Курянка Карина Бабаназарова завоевала золотую медаль на XX Кубке мира нефтяных стран по боксу
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
16+

Студентка ЮЗГУ стала золотым призёром на соревнованиях, которые прошли в Нижневартовске. В состязаниях приняли участия 165 спортсменов из 16 стран ближнегo и дальнегo зарубежья.

Кубок мира посвящён памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. Карина Бабаназарова прошла в финал, где сразилась со спортсменкой из Беларуси Мариной Мулярчик. Соперница Карины является бронзовым призером чемпионата Европы по боксу. По итогам боя курянка одержала первенство в весовой категории до 57 килограмм.

Поздравил с этим событием девушку ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов. Он отметил, что для Карины это вторая большая победа в текущем сезоне, а также поздравил её с заслуженной золотой медалью.