Перевернулся «пазик»...
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Перевернулся «пазик»...


Во вторник около полудня на улице Энгельса случилась страшная авария.
    
Подробности рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Курску Ольга ФРАНЦОВА:
— «Пазик» ехал по маршруту «СХА — Магистральный проезд» в среднем ряду, направляясь к Сумскому мосту. На улице Энгельса шли дорожные работы. Со слов очевидцев, водитель заметил на дороге рабочего и попытался резко затормозить, чтобы не сбить человека. Он принял влево, но не справился с управлением и налетел на бордюр. Автобус перевернулся на крышу и лег на трамвайные пути. К счастью, никто не погиб. По предварительным данным, пострадали 13 пассажиров. Среди них — 8-летний ребенок, у которого травмы незначительной степени тяжести. Четыре человека получили тяжелые травмы. Раненых госпитализировали в областную больницу и четвертую городскую. Люди получили черепно-мозговые травмы и ушибы различной степени тяжести. Их жизням ничто не угрожает.
Водитель был трезв. Известно, что скорость он не превышал. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.
В СМИ появилась информация, что пострадавшим пассажирам компенсацию выплатит страховая компания «РЕСО-Гарантия».
В частности, «Российская газета» сообщает, что представители Национального союза страховщиков ответственности связались со страховщиком, заявившим о готовности принимать заявления от пострадавших.
Мы выяснили, что «пазик» принадлежит компании «ИП Мелехов Р.А.».
В ППАТ Курска нам сообщили, что он действительно у них обслуживается, но от комментариев отказались. Связаться с перевозчиком не удалось.
Вот что сообщил заместитель директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Виктор ГАЛДИН:
— Согласно вступившему с нынешнего года закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке его возмещения, все перевозчики заключили договор со страховыми компаниями, которые и должны выплатить компенсации в зависимости от тяжести увечий. Например, за перелом руки полагается 50–60 тысяч рублей. За причитающейся суммой нужно обратиться к страховщику с заявлением, справкой о ДТП, составленной ГИБДД, или документом о событии и его обстоятельствах, оформленным уполномоченным лицом перевозчика, и медицинскими документами о причиненном вреде.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...