О чем пишут на сайт «ГИ»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
О чем пишут на сайт «ГИ»


«Храбрый солдат Иван Ефименко»
Спасибо за статью про Ивана Петровича. Это мой дедушка, отец мамы. Он умер два года назад. Дедушка был просто замечательным человеком, мне его очень не хватает.
Ольга Гребенникова.
«Мусор мусору рознь»
Считаю, что спецавтобаза самоуклонилась от заключения договоров с собственниками частного сектора и выписки квитанций. Оплату за вывоз ТБО собирают уличкомы, которые в силу своих ограниченных полномочий не могут, да и не имеют права проверять количество проживающих в отдельном доме. Непонятно также, почему тарифы и нормы накопления определяются в кубометрах, а оплата за вывоз ТБО берется с человека? Кроме того, хотелось бы знать, какими нормативными актами руководствовались разработчики (из статьи это непонятно), потому что, на мой взгляд, нормативы и тарифы завышены.
Александр.
«Есть такие школы»
Спасибо за теплоту и непредвзятость в повествовании. Я работал в вечерней школе. Ушел, потому что нужно было кормить семью, потому что проблемы, с которыми сталкивался на работе, вышестоящие инстанции предпочитали не решать, а устранять. Например, есть школа с кучей проблем — высокий процент лиц, состоящих на учете в полиции, у наркологов, с плохой успеваемостью. Вместо вопроса: «Чем вам помочь?» получаешь решение о расформировании классов и закрытии учебного заведения. Вечерняя школа предстала передо мной совсем далекой от образа, который мы встречаем в «Большой перемене», рабочей молодежи стало очень мало, потому что сейчас неофициально устроиться на работу очень легко, работодатель не требует документов об образовании. С другой стороны, среди молодежи популярность труда, как физического, так и умственного, очень невысока. Большинство ребят из неблагополучных семей, педагогически запущенные. Поэтому учащиеся вечерней школы мне больше напоминают героев «Педагогической поэмы» А. С. Макаренко. Задумался: вернулся бы назад в вечернюю школу? Вернулся, но только не бороться с «ветряными мельницами», а помогать найти свой путь ребятам и стать на ноги.
Алексей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...