Готовим сани летом!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовим сани летом!


На улице плюс 35 градусов, а курские коммунальщики уже занялись подготовкой городского хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период.    
Как сообщает пресс-служба администрации города, к  середине июля завершены испытания тепловых сетей ТЭЦ-1 филиала и ТЭЦ Северо-западного жилого района. С 21 июля проводятся гидравлические испытания теплосетей от ТЭЦ-4. Сейчас коммунальщики устраняют выявленные повреждения.
МУП «Гортеплосеть» до начала отопительного сезона необходимо подготовить 15 котельных, выполнить капремонт их насосного оборудования и запорной арматуры. На 10 объектах работы уже выполнены, предприятие готово к работе в зимних условиях на 67%.
Специалистами МУП «Водоканал г. Курска» проведена замена 1,35 км ветхих сетей водопровода и канализации с применением современных материалов, капитально отремонтировано 16 водозаборных скважин, промыто и прочищено 100 км канализационных сетей. Общий процент готовности предприятия к зиме – порядка 50%.
Управляющими организациями города за счет средств, собираемых по статье «Ремонт и содержание жилья», планируется отремонтировать более 40 тысяч квадратных метров  кровли, более 29 000 погонных метров панельных стыков, 214 входных дверей, утеплить и отремонтировать фасады домов общей площадью 2,3 тысячи кв.м, заменить остекление окон площадью 661 кв.м на лестничных клетках.
В настоящее время в многоэтажках промывают внутридомовые системы отопления, проводят опрессовку, наладку и регулировку элеваторных узлов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...