Бальтазар почуял осень
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Бальтазар почуял осень


Прошло уже несколько недель с тех пор, как мой котик вернулся из деревни. Прекрасное у него самочувствие, дрыхнет целые дни напролет и ест как слон. Даже больше меня. Не ест  он только, когда спит. Но его громкие причмокивания во сне подсказывают мне, что и там мысли о чем-нибудь вкусненьком его не оставляют.
Ночью же он находит занятия поинтереснее, чем наслаждаться объятиями Морфея. Животное садится под мой святой уголок, теперь надежно спрятанный за тканью, и начинает петь. То ли пытается молиться, то ли меня раздражает – непонятно, но я склоняюсь ко второму варианту.
А вот вчерашнюю ночь он решил разнообразить. На помощь позвал Барашка. Того самого, теперь уже потрепанного жизнью, без колокольчика, но все еще узнаваемого. Так вот. Он взял его в зубы, как котенка, и таскал по кровати туда-сюда. Совершил, наверное, кругов 20. От моей головы к ногам и обратно. С какой целью – непонятно. Он при этом еще и мяукал. Что было особенно странно. Представьте мое удивление, когда среди ночи я проснулась от того, что мне в душу смотрит барашек и мяукает! Уже после я поняла, что это баловство Бальтазара, а в первые секунды было совсем не до смеха. Пришлось этих чудаков отправить на балкон.
Да, с приближением осени у моего кота появилась новая забава – гонять мошек, бабочек и прочих насекомых, случайным образом проникающих в дом. Муж вместе с ним веселится как безумный и прыгает до потолка, чтобы помочь коту настигнуть жертву. За этим забавно наблюдать с дивана, правда, ровно до того момента, пока жертва отвратительно серого вида не спикирует с потолка на голову. Бррр!
В общем, с котом жить безумно весело. Но если бы мне еще раз представился шанс подобрать на улице малютку, я бы сто раз подумала. Хотя, естественно, о Бальтазаре не жалею. Жалею только о тюле и обоях, вазе и цветах, и прочих-прочих испорченных им вещах.
Если вам есть что рассказать о своих питомцах, обязательно делитесь.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...