Уроки ритма от американского джазмена
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Знаменитый перкуссионист  Билл Саммерс из группы  The Headhunters в рамках «Джазовой провинции» встретился с курянами в колледже имени Свиридова.    
– Напишите, что я приехал из Америки, но мой дом планета Земля, – рассказал перед выступлением журналистам Билл. – А Нью-Йорк эта комната в этом доме, и Курск – комната. Возможно, если мне понравится, я останусь здесь жить.
В зале собрались в основном те, кто по профессии или увлечениям связан с музыкой. И, конечно, нашлись желающие прямо на сцене сыграть с маститым джазменом. А перед этим Билл рассказал о нескольких традиционных инструментах перкуссии. И показал, что такое ритм, заставив зал держать его, подстраиваясь под друг друга.
Музыка – это не только привычные нам инструменты, доказал джазмен. Он взял бутылку с лимонадом и, отпив из нее несколько глотков, исполнил на ней известную мелодию. Билл рассказал о себе, поведал начинающим, что музыкой можно и нужно зарабатывать на жизнь, показал несколько приемов игры на джембе и бразильском бубне и отбыл отдыхать.
Вчера куряне могли увидеть  талантливого перкуссиониста в составе группы  The Headhunters на «Джазовой провинции».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...