Это первая взрослая выставка
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В администрации города открылась выставка работ воспитанников детских художественных школ и школ искусств Курска.    
– Я бы назвал эту выставку «Взгляд из будущего», – отметил глава администрации города Николай Овчаров. – Эти ребята – наше будущее. Они видят, что ждет нас впереди. И не может не радовать, что большинство картин отличаются яркими красками и веселым настроением.
– Вам отображать в своих работах город будущего и продолжать великие традиции Александра Дейнеки, Вячеслава Шварца, других курских мастеров, – напутствовала глава города Ольга Германова. Для юных художников это первая выставка столь высокого уровня. Авторы – стипендиаты губернатора: Татьяна Алешина, Кира Шпилева, Таисия Шинкаренко, Елизавета Анпилогова, Ольга Ревенко (из художественной школы №1 имени Клыкова), Варвара Ермолина, Мария Гридасова (из школы искусств №1 имени Свиридова), Дана и Ева Переверзевы (ДШИ №8) и стипендиат главы администрации города Ульяна Рышкова  (художественная школа имени Клыкова).
– Спасибо родителям и бабушке, что они в меня верят. Понимаю, что пробить себе путь в искусстве будет трудно, но готова работать и стремиться к успеху, – отметила участница Кира Шпилева.
На выставке представлены работы победителей V городского конкурса «С чистого листа» и рисунки участников городского конкурса «Веселая радуга».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...