Полная готовность
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Организации, отвечающие за состояние дорог областного центра, в полной мере готовы к работе в предстоящий зимний период.    
Как сообщил председатель комитета ЖКХ города Курска Александр Апальков, заключены муниципальные контракты на содержание дорог и тротуаров: по Центральному и Железнодорожному округам – с ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», по Сеймскому  – с ООО «Интеграл-Строй».
Бюджет на содержание автомобильных дорог города утверждается Горсобранием. Работы по обслуживанию улично-дорожной сети, в основном по маршрутам движения городского пассажирского транспорта и, при необходимости, по второстепенным улицам выполняются согласно муниципальному контракту.
Сюда входят механизированное подметание и обработка песко-соляной смесью дорог, площадей, транспортных развязок, а также тротуаров, очистка от снега остановок, посадочных площадок и пешеходных переходов, расчистка проезжей части от мусора и снега, уборка и вывоз снега.
По состоянию на 15 ноября, спецтехника – трактора и автогрейдеры, экскаваторы,  снегоочистители погрузчики и самосвалы (общей сложности 71 единица) – подготовлена на 100%.  Уже заготовлено около 20,5 тысячи кубометров песко-соляной смеси (93% от запланированного).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...