В Новый год – без долгов!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Новый год – без долгов!


Кассы Курского отделения «КурскАтомЭнергоСбыта», функционирующие в областном центре, до конца уходящего года будут принимать платежи за потребленные киловатты в будние и в выходные дни.    
Платить за электроэнергию до 25-го числа стало у курян доброй традицией. В «КурскАтомЭнергоСбыте» не без гордости отмечают: платежная дисциплина подавляющего большинства курян – на высоком уровне. Выставленные энергетиками квитанции оплачиваются вовремя и в полном объеме. Это касается и жителей районов области, и не так давно переведенных на прямые расчеты жителей областного центра. В «КурскАтомЭнергоСбыте» рекомендуют сохранить традицию и в преддверии Нового года, полностью рассчитавшись за потребленную в уходящем году электроэнергию.
Энергетики отмечают, что встретить Новый год без долгов не только хорошая примета. Новый 307-й федеральный закон, вступающий в силу с 1 января 2016 года, предусматривает за несвоевременную оплату энергоресурсов начисление пени. Причем взиматься она будет по принципу – чем дольше не платишь, тем значительнее будет пеня. Так что своевременная оплата потребленных киловатт – это еще и выгодно.
Чтобы производить расчеты за свет было удобнее, энергетики приготовили сразу несколько способов оплаты. В районах области оплату принимают кассы, работающие при районных подразделениях «КурскАтомЭнерго-Сбыта». В Курске с этой целью организовано ежедневное обслуживание абонентов в подразделениях Курского отделения, действующих по адресам: ул. М.Горького, 70, ул. Асеева, 1 и ул. Серегина, 22. Кстати, оплатить платежки за свет без комиссии до наступления Нового года можно не только в офисах «Курск-АтомЭнергоСбыта». Платежи принимают отделения Почты России и Сбербанк. А для интернет-пользователей энергетики рекомендуют онлайн-сервис «Личный кабинет» на официальном сайте компании. Кстати, в областном центре на его долю приходится значительная часть платежей.
К массовому обращению клиентов в «КурскАтом-ЭнергоСбыте» все готово. В районах области прием платежей проходит в штатном режиме. Для удобства жителей областного центра энергетики перевели все свои подразделения в Курске на семидневный рабочий режим вплоть до конца уходящего года. В этом режиме кассы «Курск-АтомЭнергоСбыта», обслуживающие жителей областного центра, будут работать вплоть до Нового года. Так что энергетики предусмотрели все для того, чтобы куряне в очередной раз подтвердили статус ответственных и добросовестных плательщиков за энергоресурсы.

Куда обращаться в случае наличия вопросов
По вопросам оплаты потребленной электроэнергии, передачи показаний приборов учета в адрес «АтомЭнергоСбыта» и иным вопросам в рамках процесса энергоснабжения можно обратиться в подразделения «КурскАтомЭнергоСбыта» в районах Курской области, а также по телефонам в Курске:
Где можно оплатить платежные документы без комиссии:
Режим работы подразделений «КурскАтомЭнергоСбыта» в г.Курске в предновогодние дни:
Для жителей Центрального, Железнодорожного   округов – по следующим  адресам: ул. Асеева,  1, – с 8  до 16  часов по субботам и воскресеньям; ул. Максима Горького, 70, – с 8 до 16 часов по субботам;
Для жителей Сеймского округа – по адресу: ул. Серегина, 22в, – с 8 до 16 часов по субботам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...