Джазмены в две смены
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Джазмены в две смены


Не желают расставаться с юбилейной XX «Джазовой провинцией» курские меломаны. На минувшей неделе два дня кряду в филармонии радовали публику мастера импровизации всех поколений: друзья, последователи и потомки Леонида Винцкевича.    
В среду, 16 декабря, в своей программе «Джаз: Регион 46» маэстро собрал несколько коллективов: и традиционный биг-бенд («Меллотон», детище  Ильи Кальмана), и виртуозов стиля «фьюжн» – группу «Пирамида», и  одного из лучших аранжировщиков города Константина Маркелова, и ансамбль «Mary-N Band» с вокалисткой Марией Семиколеновой, зарекомендовавшей себя  в изысканном акапельном проекте «Шестое чувство»... А дуэт «Groove Box» в лице Вартана Мхитаряна и Андрея Голодухина поразил умением не только музицировать на разных инструментах, но и с энергией и обаянием сочетать несхожие стили: от Армстронга до Стинга.
А в пятницу, 18 декабря, Большой зал филармонии внимал большим профессионалам: в рамках абонемента №6 «Леонид Винцкевич представляет» на сцене властвовали мэтры от лучшего, наверное, джазового гитариста России Алексея Кузнецова до младшего в славной династии Винцкевичей — Леонида Морозова и Насти Майковой. Ученице 44-й гимназии лишь недавно выдали паспорт, но среди ее достижений есть Гран-при престижного певческого конкурса в Петербурге и совместное выступление с королем саксофона Игорем Бутманом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...