На улице Каштановой очень нужны дороги
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На улице Каштановой очень нужны дороги


Живу в новом микрорайоне (частный сектор), где есть улицы и переулки с романтическим названием –  Каштановые. Место живописное, и когда предложили взять здесь участок,  мы с радостью это сделали. Дом построили, коммуникации провели. Казалось бы, живи да радуйся.
Увы, красивое название и хорошее местоположение не прибавляют комфорта. Самая острая наша проблема  – отсутствие дороги.
Поскольку микрорайон новый, то, естественно, нет здесь пока ни детского сада, ни школы, ни поликлиники. В эти социально значимые учреждения приходится добираться с препятствиями. По проселочной дороге, на которой нет асфальта, мы вынуждены идти в резиновых сапогах. В осеннюю и весеннюю распутицу здесь  ни проехать, ни пройти. Легковые машины постоянно буксуют в грязи. Когда пытаешься заказать грузовую машину (привезти  строительные  материалы или мебель), или такси, то к нам отказываются ехать. Сложно добраться сюда и  «скорой помощи».
Участки под ИЖС начали раздавать еще в начале 90-х годов, то есть с той поры прошло уже четверть века. Обидно, что прежние руководители города не нашли возможность проложить дороги в наш микрорайон. Очень хочется надеяться, что о проблеме услышит нынешняя власть, и к нам тоже придет цивилизация.
По поручению жителей 6-го Каштанового переулка
Татьяна Федоровна.
ОТ РЕДАКЦИИ:
За окнами конец декабря – понятно, что в зимнее время   строить и ремонтировать дороги  не позволяют погодные условия. Мы направили письмо читателей в  комитет ЖКХ города, чтобы внести  данный микрорайон в план строительства дорог на 2016 год. Все будет зависеть от финансирования.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...