Штормовое предупреждение – до среды!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Штормовое предупреждение – до среды!


Рабочая неделя началась для курян с длинных пробок и опозданий на работу. Небесная канцелярия, видимо, решила восполнить все то, чего недопуржила и недовьюжила в декабре.    
Активный средиземноморский циклон подобрался к южным границам Центрального региона. Он стал причиной сильного снегопада и метели, которые прошли  в субботу и с новой силой возобновились в понедельник.
Многие куряне рискнули утром выехать на работу на личном транспорте, но передвигаться пришлось с черепашьей скоростью.
Обильный снегопад добавил напряженности в работу городских коммунальных служб.  Действуют городской оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС города Курска, оперативные штабы в округах города.
В Курске на очистке проезжей части дорог, остановочных площадок, пешеходных переходов работают техника, сотрудники городских коммунальных предприятий, организаций. Принимаются меры по недопущению сбоев в работе общественного транспорта.
В связи с осложнением обстановки на дорогах областного центра администрация города призывает всех автовладельцев пересесть на общественный транспорт, чтобы «разгрузить» автомагистрали и дать возможность коммунальным службам заниматься расчисткой городских дорог, не парковать личный транспорт вдоль проезжих частей городских улиц и проездов многоэтажных жилых домов.
Штормовое предупреждение и снегопад при порывах ветра до 20 м/с синоптики прогнозируют и на вторник.
Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с метелью и сильным ветром, травмами, падениями и другими непредвиденными бедами, региональное ГУ МЧС обращается ко всем курянам с просьбой соблюдать правила безопасности.
В частности, пешеходам и водителям рекомендуется без лишней необходимости не выходить из дома и быть предельно внимательными на дороге. Не ходить под слабоукрепленными конструкциями и не парковать под ними автомобили. Управляющим компаниям настоятельно рекомендуется своевременно очищать крыши домов от снега.
В случае беды набирайте номер «112».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...