Спешите видеть!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спешите видеть!


– Лучший цирк, который мы видели за последние годы, – поделилась впечатлениями курянка Екатерина Сухочева. – Животные и артисты выложились по полной. Мы с дочерью ни минуты не скучали.    
Так считали многие  куряне после премьеры московской труппы Филатовых-Клыковых «Цирк зверей». Открывает представление коллектив под руководством заслуженной артистки России Юлии Филатовой.
Номера – на высочайшем уровне. Но некоторые вызывали у курян невероятный шквал эмоций и аплодисментов! Например, выступление эквилибристки Елены Белоусовой на штейн-трапе. Девушка выходит на манеж с балетной группой и затем, взмывая ввысь, продолжает начатую хореографическую линию под куполом цирка. Еще один номер, который заставил сжиматься сердца зрителей, – «Антик» под руководством заслуженного артиста России Михаила Днепровского. В нем циркачи на натянутых канатах исполняют головокружительные трюки. Этот номер неоднократно получал призовые места на международных фестивалях циркового искусства.
Летающие попугаи вместе с обезьянами, озорные мишки, собачки, кошки… Но долгожданными гостями были леопарды. Адреналину добавило то, что выступают они без ограждения (дрессировщики держат кошек на поводках).
А что творили жонглеры... Главная «фишка» их выступления – жонглирование в полной темноте,  светящиеся разноцветные булавы летают под куполом, рисуя в воздухе причудливые узоры.
Клоуны. Михаил Клыков и Илья Манин покорили сердца курских зрителей.
– Очень они смешные. Раньше я так не смеялась, было круто! – поделилась маленькая курянка Анастасия Беляева.
Не упустите возможность побывать в «Цирке зверей» до 28 февраля.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...