Курский джазмен записал диск в Америке
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Николай Винцкевич записал очередную пластинку в США. Работа над альбомом продолжалась более двух лет, в ней были задействованы легендарные музыканты – обладатели премии Grammy!    
По словам Николая, трудно поверить, что великие музыканты были участниками его записи,   каждый из них привнес в его музыку свои идеи и свое виденье. Огромный вклад в создание альбома внес и отец   – Леонид Винцкевич.
– Будучи продюсером записи, Джоэл Тэйлор предложил хорошую студию, позже оказалось, что это студия легенды рок-музыки Робби Кригера, гитариста группы DOORS! – восхищенно вспоминает Николай. – В конце рабочего дня, когда мы уже приступили к прослушиванию многочисленных дублей, появился сам   Робби и присоединился к процессу – ему понравилось!
В работе над записью альбома было задействовано пять студий Лос-Анджелеса. В ближайшее время начнется сведение материала.
Кстати, это не единственная   новинка с участием известного курского музыканта. 20 мая в Англии выйдет в свет альбом, записанный трио в составе: Леонид Винцкевич (рояль), Николай Винцкевич (саксофоны) и Стив Кершоу (контрабас). Курские меломаны смогут приобрести новинки на очередном XXI международном фестивале «Джазовая провинция» осенью 2016-го.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...