Алкоголь – под контроль
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Эту задачу обозначили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы администрации Курска Николая Зайцева.    
С начала года в городе возросло число краж, грабежей, разбойных нападений, совершенных в нетрезвом состоянии (199 – в 2015 году, 212 – в нынешнем). Двое правонарушителей оказались несовершеннолетними.
В городе ведут профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими спиртным. На учете  в отделах полиции – 660 граждан, страдающих алкозависимостью, 46 выявлено в этом году.
За два месяца сотрудниками полиции пресечено 149 нарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в 90 случаях алкоголь пытались приобрести несовершеннолетние.
Работу по наведению порядка в розничной торговле алкогольной продукцией ведут и специалисты городского департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей. В 2015 году выявлено 82 объекта, занимающихся незаконной реализацией пива. Сегодня идут проверки по исполнению запрета продавать пиво на разлив в точках на первых этажах многоэтажек.
Председатель комиссии Николай Зайцев потребовал от руководителей всех структур усилить контроль за соблюдением законности и порядка в сфере торговли алкогольной продукцией.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...