Без поддержки болельщиков
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Без поддержки болельщиков


Женская волейбольная дружина «Политех» в начале апреля  провела четыре выездных игры – в Нижнем Новгороде и Череповце. Остается матч в Липецке.    
Календарь  в высшей лиге составлен для нашей команды  нелепо: всю осень куряне девчат не видели – они были в турне по Сахалину, Дальнему Востоку и Сибири. Теперь и весной играют без болельщиков. Восемь команд во втором эшелоне российского женского волейбола для огромной страны – очень мало.
Самые ответственные матчи для «Политеха» состоялись в Нижнем Новгороде. Решалась судьба бронзовых медалей. Местная «Спарта» чуть отставала от курянок. Но при поддержке своих зрителей отобрала очки у «Политеха». Счет первого дня – 1:3. На второй день курянки выложились, но все же уступили в пятой партии хозяйкам. Счет 2:3 дал нам очко в копилку, но с мечтой о медалях пришлось проститься. «Спарта» набрала пять очков, наши девушки –  одно.
«Северянка» из Череповца уверенно лидирует в чемпионате. И вместе с «Сахалином»  борется за выход в премьер-лигу. Дома курянки не взяли ни одного очка у северянок.
В Череповце наши сыграли успешнее. Первая игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяек, на второй день курянки дали бой. Но, как и в Нижнем Новгороде, в пятой партии хозяйки оказались сильнее. Счет 2:3 дал нам очко.
Впереди  –  две игры в Липецке. Четвертое место «Политеха» в сезоне – это «четверочка».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...