Семейный праздник
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Семейный праздник


Многодетные, трудолюбивые, творческие... Самые-самые семьи Сеймского округа чествовали на окружном празднике, посвященном Международному дню семьи, на спортивно-игровой площадке улицы Раздольной.    
Здесь собрались жители близлежащих улиц микрорайона Богданово.  Молчановы и Брюхановы – родители самых юных жителей микрорайона, их сыновьям –  Ване и Савелию – всего по 3 месяца.
Молчановы с улицы Аллейной воспитывают пятерых детей, а Макаровы с Огородной – семерых. Все дети дружные, работящие, следят за порядком в доме, помогают обрабатывать огород  и  ухаживают за малышами.
Знаменит микрорайон и творческими семьями. Юная певица Наташа Лисицина учится в школе искусств №9 на хоровом отделении и с 9 лет успешно солирует. Она получает губернаторскую стипендию. Александр Архиповский осваивает вокал в музыкальном колледже и в КГУ, завоевал  звание лаурета  на  Свиридовском  конкурсе и конкурсе романса в Брянской области.
Ухоженные усадьбы Татьяны Ваниной, Елены Крузиной, Аллы Коченовской радуют глаз. Они стали победителями конкурса на лучшую домовую территорию.
Добрых слов и наилучших пожеланий удостоилась старейшая жительница микрорайона Мария Егоровна Молчанова, которая прожила полную радостей и тревог жизнь длиною в 90 лет, вырастила дочку и сына, помогала воспитывать внуков.
Тамара Афанасьевна Локтионова – заслуженный ветеран труда,  трудовой   стаж заработала на фабрике технических тканей, была награждена медалью «Ветеран труда» и медалью «За доблестный труд».
Долго не смолкали аплодисменты в честь четы Крузиных.  Евгений Иванович и  Раиса Николаевна  прожили в счастливом  браке  60 лет и совсем недавно отметили бриллиантовую свадьбу. Познакомились будущие супруги в 1954 году на целине, куда приехали по комсомольскому призыву. Они воспитали двоих дочерей, а теперь у них 6 внуков и 7 правнуков.
Для  семей, проживающих на улицах микрорайона Богданово, а их всего  девять,  главным помощником  является уличком. Ему жители улиц доверяют решать свои бытовые, а порой и семейные проблемы.
Всем виновникам торжества администрация округа при поддержке депутата облдумы Игоря Дериглазова вручила подарки.
Хорошее настроение своими зажигательными танцами и песнями обеспечивали присутствующим воспитанники  Дворца детского творчества. Дети и взрослые участвовали в шуточных конкурсах. Мальчишки и девчонки рисовали мелом на асфальте, старались выловить рыбку из импровизированного пруда. Родители состязались в комплиментах друг другу, знании хозяйственных вопросов, а также привычек друг друга.  День семьи удался на славу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...