Кузница чемпионов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Полпред президента в ЦФО Александр Беглов во время работы Среднерусского экономического форума посетил ДЮСШ олимпийского резерва и познакомился с ее директором, чемпионкой пекинской Олимпиады Евгенией Ламоновой.    
Пропускная способность спортивного зала – 150 человек в смену, есть трибуны на 308 мест, 10 фехтовальных дорожек и 8 – вспомогательных, тренажерный зал. По своему оснащению центр отвечает самым высоким стандартам всероссийского и международного уровня.
Евгения Ламонова рассказала Александру Беглову, что дети в центре занимаются бесплатно и экипировка для них бесплатная. Хотя все это стоит немалых денег, один только клинок обходится в 3,5 тысячи рублей, а выйти из строя может в любой момент. Александр Беглов пообщался с юными спортсменами, поинтересовался их успехами. В этом году команда Курской области заняла второе место на первенстве России среди юношей по фехтованию на рапирах. Спортсмены с ограниченными возможностями также добились отличных результатов. Полпреду показали зал адаптивной физкультуры, оснащенный необходимым оборудованием и инвентарем, а также вторую очередь центра, открытие которой состоится вскоре.
В ее состав вошли многофункциональная спортплощадка, построенная по программе «Газпром – детям», теннисный корт, беговая дорожка, площадка для уличных тренажеров, детская игровая зона и автостоянка. Полномочный представитель президента подарил фехтовальному центру планшет, который пригодится ребятам в поездках на соревнования, пожелал покорения новых спортивных вершин и ярких побед во славу российского спорта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...