Отдых закончился, пора учиться
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Все 58 школ города приняли участие в марафоне «Первого звонка».  Не стала исключением и школа №5, куда пришли не только учителя, родители и ученики, но и первые лица города и области.    
– Хочу гулять с друзьями, – требовал по дороге  второклассник Никита, пытаясь  хоть чуть-чуть продлить летние каникулы.
– Все твои друзья сейчас на линейке, – спокойно ответила мама.
Первый учебный день начался с торжественной линейки – классика жанра, которая почти не меняет содержания с советских времен. В руках у детей букеты, по размерам сопоставимые с самими первоклашками. Родители пытаются запечатлеть волнующий момент. Учителя  следят  за порядком.
– Сегодняшний день для первоклассников – старт в новую жизнь, – поприветствовал учеников, родителей и учителей глава администрации города Николай Овчаров. – Вы сможете  получить здесь важные знания. В этом помогут педагоги и старшеклассники.
Пятая школа гордится патриотическим уклоном. Кадетские классы с успехом участвуют в профильных соревнованиях и неизменно завоевывают награды.
– Мы очень рады, что в школе культивируют патриотические традиции, – отметила директор школы Тамара Бутузова. – Гордимся, что благодаря совместной работе с администрацией удалось сохранить кадетские классы.
Гелиевые шарики взмыли в небо, ознаменовав начало нового учебного года. Первыми в школу впустили первоклассников, а за ними потянулись и старшие. Теперь они вновь – школьники.
А ученики 4 класса вместе с гостями в рамках проекта «Шагающий автобус» прошли по маршруту, который станет для них основным, – от школы до ближайшей остановки транспорта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...