Новинки курской фармацевтики
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новинки курской фармацевтики


Губернатор области Александр Михайлов побывал на заводе «Фармстандарт-Лексредства».    
Хотя наш регион считается в первую очередь аграрным, но и высокотехнологичные производства у нас есть. Так, ОАО «Фармстандарт-Лексредства», несмотря на кризис, демонстрирует устойчивое развитие.
Практически завершено строительство упаковочного склада стоимостью в 185 млн рублей. Ввод в эксплуатацию, по словам гендиректора Евгения Проходы, намечен на декабрь. Он необходим для того, чтобы отвечать требованиям международных стандартов, без чего сегодня нельзя конкурировать на рынке.
На экспорт предприятие будет производить новые препараты в виде таблеток, покрытых оболочкой, порошков, растворов, суспензий, капель, спреев и аэрозолей. Ожидаемая прибыль от реализации новой продукции – 328 млн рублей в год. Кроме того, будет создано по меньшей мере 25 рабочих мест. В текущем году в основной капитал будет вложено почти 1,4 млрд рублей, объем производства за 7 месяцев составил более 14 млрд руб. В натуральном выражении это 277 миллионов упаковок.
– «Фармстандарт» по объемам производства вышел на третье место в регионе после МГОКа и КуАЭС, – отметил Александр Николаевич. – Здесь идет работа по модернизации производства, его обновлению, более 60 видов продукции являются импортозамещающими.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...