Ремонт дорог: в соответствии с планом и возможностями
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На ремонт курских трасс в этом году потратят около 150 млн рублей.  Как рассказал директор городской инспекции ЖКХ  Владимир МИРОНЕНКО, 80 млн выделил городской бюджет (49 млн на капремонт и 31 млн – на ямочный), 70 млн рублей – субсидии областного бюджета.    
– За счет городского бюджета отремонтируем улицы: 1-я Пушкарная (от Красного Октября до Димитрова), Кати Зеленко (от Володарского до Анны Аристарховой), 3-я Агрегатная, Магистральная, 2-я Рабочая, Энергетиков.
Уже привели в порядок дороги на улицах  3-й Агрегатной, Кати Зеленко,  Магистральной, Бойцов 9-й дивизии (от Ватутина до Нижнего Плана), Красной площади, 1-й Пушкарной, трамвайный переезд на пересечении Дзержинского и Верхней Луговой. Сейчас работаем на проспекте Кулакова и улице Энергетиков.
В рамках ямочного ремонта подрядчики (ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» и ООО «Интеграл-Строй», ООО «ДРСУ», ООО «Курскспецдорстрой» и ООО «Дорстрой») подлатали 32,7 тысячи  квадратных метров дорожного покрытия. В настоящий момент идет дополнительный ямочный ремонт на требующих того участках.
На средства областной субсидии с учетом софинансирования из городского бюджета запланирован ремонт улиц 50 лет Октября (на участке от Суворовской до Дзержинского), Дзержинского (от Карла Либкнехта до Ломоносова) Александра Невского,  проспекта Кулакова и площади Добролюбова. Конкурсы провели, подрядчики приступили к работам. На улице Дзержинского силами ООО «ДРСУ» заменен асфальт на  участке от Карла Либкнехта до Ломоносова при движении из центра города. Подрядчик ООО «Курскспецдорстрой» завершил работы на улице Александра Невского, а на площади Добролюбова ведет их в настоящее время.
Всего в текущем году планируется капитально отремонтировать дороги общей площадью порядка 123 тысяч квадратных метров. Завершат работу до середины сентября.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...