Почти семейный праздник
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Почти семейный праздник


С годами только волосы седеют на висках, а смех остается таким же задорным и звонким, как в 18 лет – молодость души не скроют ни морщины, ни многолетний опыт.    
На торжественном открытии декады пожилых в филармонии собралась молодежь, правда, накопившая мудрость и воспитавшая внуков.
И у женщин, и у мужчин, и у влюбленных в календаре праздников всего одна дата в году (8 Марта, 23 февраля, 14 февраля). А пожилых людей чествуют целых 10 дней – многолетний труд сначала по воспитанию детей, внуков, а потом и правнуков заслуживает особого отношения!
– Чтобы курские бабушки и дедушки почувствовали настоящий праздник, администрация города организовала массу культурных мероприятий, – отметила начальник отдела комитета соцзащиты города по работе с инвалидами, ветеранами и пожилыми людьми Наталья Потехина. – Для пожилого человека в жизни важно общение, поддержка и понимание, а за адресной помощью всегда могут обратиться к нам.
Председатель городского совета ветеранов войны и труда Иван Малков пожелал виновникам торжества долголетия и терпения:
– На плечах пожилых людей растет молодое поколение, поэтому от их опыта, терпения и мудрости зависит будущее нашей страны.
Подобные мероприятия – повод встретиться и пообщаться со старыми знакомыми.
– Никогда не думала, что доживу до своих лет, уже и правнуки в школу ходят, а я возраст вообще не чувствую, – поделилась председатель курской региональной организации «Дети войны»  Зоя Турчева. – Мы собираемся всего раз в неделю, да и то актив, а тут столько знакомых лиц!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...