Взгляд важнее объектива
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Взгляд важнее объектива


Участники фотовыставки «Телефонофото» доказали, что сюжет важнее техники: они снимают на мобильный пейзажи, путешествия и улицы города. Получается не хуже, чем у профессионалов.    
– Сейчас каждый фотографирует на  телефон. Часто хорошие кадры теряются в личном архиве, – рассказала организатор выставки Анна Сароян. – Мы хотели, чтобы у курян была возможность выставить свои снимки и доказать, что красоту окружающего мира можно запечатлеть и на мобильник.
Выставка объединила 52 работы, 14 авторов. Снимки отбирало жюри из четырех человек – два профессиональных фотографа и два организатора выставки. Оценивали качество фотографии, композицию и изю-минку!
– Люди видят в простых вещах красоту, а не только делают бесконечные селфи, – поделился впечатлениями член жюри, фотограф Андрей Медовщиков.
Фотограф-любитель Марина Панина представила на выставку 5 работ из поездки в Карелию – минималистичные пейзажи в холодных тонах передают спокойную и суровую красоту северных широт:
– Я закончила художественно-графический факультет, фотография для меня хобби. Природу Ладожского озера невозможно наблюдать без придыхания. Надеюсь, это получилось отразить на снимках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...