Возвращение ПРИНЦессы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Возвращение ПРИНЦессы


Болельщики, пришедшие на матч динамовок с подмосковной «Спартой», с радостью увидели на разминке Эпифанию Принц.    
Почти год ее не было в Курске: восстанавливалась после операции, а потом играла в НБА. И на всех матчах прошлого чемпионата, особенно неудачных, болельщики вспоминали Фаню – эх, была бы она на площадке...
Эпифания сейчас самый «курский» игрок «Динамо». Четыре сезона радует она  нас своей игрой.
А Ннемкади Огвумике и Анна Круз в Штатах будут бороться за чемпионство в НБА и в матче с оренбургской «Надеждой» нам вряд ли помогут. Но есть Фаня и  есть надежда, что мы «Надежду» победим.
В этой игре тренеры не особенно загружали  Принц. Она не так много  выходила на площадку, но порадовала  спокойной, уверенной игрой.
«Спарта» уже не та, что в прошлом году. Уход Марии Вадеевой ослабил команду. Сейчас Маша наша. И она играла в этом матче  без особого рвения, чтобы не огорчать свою прежнюю команду. Да и все  наши спортсменки играли так, чтобы не больно ранить  молодую команду. В конце тренер дал поиграть всем резервистам.
Стартовая пятерка выглядела так: Видмер, Логунова, Кириллова, Вадеева и Принц. Когда приедут две финалистки НБА, будет конкуренция за попадание в эту забойную пятерку.
Игра проходила спокойно, интриги не было. Для наших это была хорошая тренировка, для  молодых девчонок «Спарты» –  приобретение опыта.
Счет матча – 71:47 (24:10, 20:14, 18:10, 9:0). Хорошо руководила командой капитан Татьяна Видмер. У нее – 11 очков и 16 подборов. Мария Вадеева набила дюжину мячей и сделала 10 подборов. По 10 очков на счету Принц, Медведевой  и Левченко.
В среду, 12 октября, динамовки сыграют в Казани, 16 октября –  принципиальный поединок с «Надеждой».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...