К зиме готовы!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К зиме готовы!


В субботу куряне приняли участие во всероссийской акции. Инициатором выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, чтобы проверить, насколько регионы готовы к работе в осенне-зимний период.    
По оценке заместителя губернатора Александра Демина, область готова на 100%. Этого же мнения и глава администрации города Николай Овчаров. Николай Иванович рассказал журналистам, что за последние годы парк коммунальной техники пополнился новыми специализированными машинами. На уборку города выйдут КДМ (комбинированные дорожные машины), роторы-очистители, снегопогрузчики, а для очистки тротуаров  от снега есть мини-тракторы. В общей сложности в зимний период в столице губернии будет задействовано 93 единицы.
Спецтехника выходит на уборку в ночное время. Так что убедительная просьба к владельцам автомобилей: не мешать ей выполнять свои функции и с восьми вечера и до восьми утра не парковать авто на пути ее следования.
На Красной площади была представлена техника предприятий, ответственных за уборку улиц: в Сеймской округе это «Интеграл-Строй», в Центральном и Железнодорожном  – «Предприятие по благоустройству города Курска», а также   МУП «Водоканал города Курска».
Парад закончился, водители заняли места в кабинах и – за работу!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...