Никто не забыт, ничто не забыто
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Никто не забыт, ничто не забыто


Эти слова стали символом Дня Неизвестного солдата, который в стране и Курске отметили 3 декабря. В этот день в 1966 году, в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен у стен московского Кремля в Александровском саду.    
В Курске состоялись торжественные мероприятия, вшколах прошли тематические выставки и уроки мужества. В церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата на мемориальном комплексе «Курская дуга» приняли участие губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Николай Овчаров, председатель Горсобрания Елена Цуканова, ветераны, военнослужащие, представители власти и общественности.
В Железнодорожном округе у памятного знака «Воинам 16-й воздушной Армии» провели акцию «Мужеству забвенья не бывает».
Руководитель центра «Поиск» Игорь Цуканов наполнил молодежи о серьезности и значимости труда поисковых отрядов, а председатель Совета ветеранов округа Александр Манжосов поблагодарил ребят за память и просветительскую деятельность музеев. Замглавы администрации  округа Александр Сапронов отметил  важность патриотической  работы среди подрастающего поколения.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к памятному знаку, точку поставили хором «Помним. Чтим. Храним».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...