При пустых трибунах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Когда-то  столичные динамовки были лидерами женского баскетбола России. Сейчас команда переживает трудные дни. Грустно было видеть пустые трибуны московского Дворца спорта. Задавал тон в матче курский десант болельщиков – клуб организовал выезд фанатов в Москву.
Сомнений в исходе игры не было – курянки значительно сильнее. Сыграли все заявленные на матч баскетболистки.
Курянки уверенно стартовали и повели в счете 8:2. Но тут же хозяйки укололи – семь «сухих» очков. В тот  момент игра была интересной: обе команды забивали, не беспокоясь об обороне. Минимальное превосходство в первой четверти – 21:20 в пользу курян. Равная игра во второй – 19:15.
Вторую половину встречи курянки провели в агрессивном  стиле – запасные игроки славно порезвились: 22:11 в третьей четверти и 27:10 в заключительной. Итог – 89:56. Мария Вадеева набрала 19 очков и сделала 11 подборов.  12  очков у Ксении Левченко и 9 у Вероники Дорошевой.
Завтра матч Евролиги – наши играют с УСК в Праге. Пока «Динамо» – единственная команда Евролиги, не имеющая поражений. Дома динамовки выступят в воскресенье против красноярского «Енисея».