Проводили зиму песнями и плясками
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проводили зиму песнями и плясками


В выходные гуляла широкая Масленица. И не было ни одного уголка в Курске, где бы ни развернулась русская душа!    
Эпицентром масленичных гуляний стала Театральная площадь. Тут тебе и костюмированные герои, и хороводы, и театрализованное представление от курских артистов. А какой аромат горячих блинов: сняли пробу и первые лица города – глава администрации Николай Овчаров, его заместители Николай Зайцев и Марина Сойникова, начальник управления культуры города Ирина Мазаева.
Детвора соревновалась в перетягивании каната, а мужчины карабкались за призами на ледяной столб. Кульминация гуляний: градоначальник Николай Овчаров поднес горящий факел к чучелу Масленицы – прощай, зима, здравствуй, весна!
* * *
Весело и задорно провожали зиму и в Сеймском округе. С праздником жителей тепло поздравили глава администрации города Николай Овчаров и руководители округа. Прыжки в мешках, бег на лыжах, перетягивание  каната, армрестлинг, поднятие гири, катание на лошадях, ароматный чай с блинами… Праздник удался на славу!
* * *
Многолюдно в минувшее воскресенье было и на улице Союзной в Железнодорожном округе. Развлечений хватило на всех, начиная с малышей, которых катали по парку лошадь Ночка и почти настоящий паровоз, и заканчивая покорителями масленичного столба. Теплые слова адресовали землякам глава администрации Железнодорожного округа Юрий Соколов, депутаты Горсобрания Владимир Ткаченко, Елена Беседина, а также депутат Госдумы Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...