«Северянку» заморозили
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

Сегодня, 25 марта, наша волейбольная дружина принимает   «Спарту» из Нижнего Новгорода.
Курянки вернулись домой из Череповца с хорошим настроением. Там нас экзаменовал лидер высшей лиги «Северянка». Она возглавляет турнирную таблицу и практически  выиграла чемпионат. У северянок одно поражение, и о нем уже забыли, ведь оно было в начале октября прошлого года. В Курске нашим спортсменкам удалось отщипнуть от жирного пирога «Северянки» кусочек – 0:3 и 2:3. Поражение со счетом 2:3 и принесло команде очко – тот самый кусочек. Поэтому особых надежд на то, что из Череповца «Политех» увезет хоть что-то кроме опыта, не было.
Первую встречу курянки,  хоть и очень старались, но проиграли – 1 : 3. А вот на следующий день наши девушки удивили местных болельщиков и самих себя. Они разгромили лидеров – 3:0. Только в третьей партии хозяйки попытались уйти от сухого счета, а в первых двух победа была убедительной.
Это второе поражение череповецких спортсменок и первое с сухим счетом. Вот так! Наша команда увезла три драгоценных очка и уверенно занимает третье место в таблице. А оно дает право на переходную игру в суперлигу.
«Политех» одержал 15 побед. Семь из них с максимальным счетом – 3:0, в шести встречах курянки отдали только одну партию. Две победы с трудным счетом – 2:3 и четыре поражения с таким же счетом. В пяти встречах наши не смогли размочить сухой счет – 0:3.
У курянок — 47 очков. Это на девять больше, чем у липецких волейболисток. А после «Спарты» нам как раз ехать в Липецк.