Все статьи номера (4010)
Власть
Культура
Новости
- Греческие традиции курских предпринимателей
- Одним абзацем
- Чья территория лучше?
- Дети мыслят в масштабах России
Актуально
- Этот день в истории
- Весна уж в разгаре, огород меня ждет...
- Книга – как Вечный огонь
- Болен сквернословием? Лечись!
- «Откуда дровишки? – Из лесу, вестимо...», или Зачем человеку дерево
- Самое короткое и тихое заседание
- Семья в театре
- Веселый каблучок
- Ставка на крепкие и дружные
Происшествия
Спорт
Деловой курьер


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 877;
посетителей: 561;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Два «Авангарда» в лидерах
В минувшие выходные обе курские команды провели очередные игры: «Авангард» играл в Пензе с «Зенитом», «Авангард-2» принимал лискинский «Локомотив».
Обе команды – лидеры. У основной сезон заканчивается: остались две игры. Дублеры только начали.
«Авангард» в последних трех играх провалился, набрав одно очко из девяти возможных. Настрой на игру у нас был более агрессивный, чем у хозяев, которым уже особенно не за что бороться. Инициативу в свои руки куряне взяли сразу после свистка. Очень активен был Артур Газданов: сначала потряс штангу, а затем после рывка по краю выложил мяч Константину Павлову, и тот открыл счет.
Во втором тайме после выверенного паса Дениса Синяева уже сам Артур забил второй гол – 2:0.
В это время в Москве лидер – белгородский «Энергомаш» – играл с «торпедовцами» и уступил 0:2. Таким образом, наши парни вернули себе лидерство. Им осталось провести до конца сезона всего два матча – 21 мая дома с «Калугой» и в столице с «Торпедо». Это будет матч сезона: он решит, кто победит в зоне «Центр» и кто получит право играть в ФНЛ.
В третьей лиге футбол не переходил на систему осень–весна. И сезон для дублеров только начинается. В зоне, где выступает «Авангард-2», веселый набор городов: Новомосковск, Нововоронеж, Новая Усмань и в противовес – Старый Оскол. С лискинским «Локомотивом» куряне играют уже в третий раз за весну – первые две игры были на Кубок Черноземья. Игроки хорошо узнали друг друга. Кубковые матчи куряне выиграли и дома, и в гостях.
Третья встреча также принесла успех нашим парням. Правда, сначала им не повезло – Андрей Ярыгин не забил пенальти. Вскоре гости вышли вперед – 1:0. Куряне проявили характер: Роман Минаев и Антон Филатов забили по мячу и принесли команде победу и три очка в копилку.
Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
24/01/2021 В курской галерее имени Дейнеки начал работать мобильный гид
В Курской государственной картинной галерее имени А. Дейнеки начал работать мобильный гид с дополненной реальностью.
24/01/2021 В Курске собрали 621 килограмм вторсырья
В Курске 23 января в рамках проекта «Экодвор» собрали 621 килограмм вторсырья и отправили на переработку.
24/01/2021 Мужчина отправился на велосипеде в Курск и пропал
Все, кто располагает информацией о пропавшем, могут круглосуточно обращаться по номеру 02, с мобильного 102 или телефону: 70-57-67.
24/01/2021 Курянин погасил долг по алиментам, чтобы сохранить возможность управлять автомобилем
Житель Курска нигде официально не работал. Долг по алиментам на содержание дочери составил 80 тысяч рублей.
24/01/2021 В Курске продолжают контролировать обстановку на водоемах
Обо всех случаях выхода на тонкий лед сообщайте по номеру 112.
24/01/2021 В Курской области ожидаются дожди
По прогнозу Курского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в регионе сохранится облачная погода.
24/01/2021 В Курской области скончались еще три человека с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 7.30 24 января, в Курской области всего зарегистрировано 25 028 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
24/01/2021 В Курской области еще у 183 человек подтвердился коронавирус
По данным оперативного штаба на 7.30 24 января, в Курской области всего зарегистрировано 25 028 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
24/01/2021 Курские полицейские продолжают разыскивать мужчину, пропавшего 4 года назад
Все, кто располагает информацией о пенсионере, могут круглосуточно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного 102 или в любой отдел полиции.
24/01/2021 Защитник курского «Авангарда» перешел в ЦСКА
Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Авангард», защитник Алексей Сухарев подписал трансферный контракт о переходе в ЦСКА.