Летние парки чтения
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Летние парки чтения


На открытые городские площадки в парки и скверы с июня по сентябрь приглашает проект «Летний парк чтения». Новый сезон будет представлен литературными акциями, тематическими интерактивными программами, книжными и интеллектуальными аттракционами.    
4 июня в 12 часов на площадке в Детском парке (улица Перекальского, 1а) гостей ожидают: художественное чтение воспитанников Литературного лицея, интерактивные конкурсы и викторины, мастер-классы, экологические «Лекции на траве», знакомство с новинками литературы из фонда системы библиотек города, музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи и тематические читательские фотозоны.
5 июня
В 10.00 на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) состоится литературный квест «Книжные приключения». Победители получат призы от организаторов.
В 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (проспект Энтузиастов, 1) состоится литературно-познавательное путешествие «Тропинками Лукоморья», посвященное Пушкинскому дню России. В это же время в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки «Лира») стартует литературно-игровой круиз «Мир природы на книжных страницах».
В 17.00 в парке Героев Гражданской войны пройдет «Книжный марафон солнечного лета».
6 июня
В 17.00 в сквере на площади Рокоссовского отдыхающим будет предложено принять участие в литературном калейдоскопе «Прекрасно пушкинское слово».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...