Голы в раздевалку и на дорогу
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
16+

Первый матч обновленный «Авангард» сыграл с «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода. Но  встречались команды в Дзержинске, так как поле в Нижнем готовится к чемпионату мира.
С первых минут наша команда захватила инициативу и по-хозяйски контролировала мяч.  Волжане еще не успели прийти в себя, как на табло загорелась единица напротив «Авангарда». Этот гол «соорудили» Денис Синяев и новобранец Аслан Дашаев. Наш капитан подавал угловой. Аслан опередил защитников. Через десять минут еще один новобранец Илья Петров забил год-красавец. Он получил высокий мяч, не дал ему опуститься на землю и  метров с 35 отправил его в сетку – 2:0. Наверняка гол признают самым красивым в первом туре. Итак, полузащитник и защитник отметились. А вот с нападающими у нашей команды были проблемы и раньше. И в этом матче линия атаки  могла быть более активной.
Хозяева не сразу опомнились после двух ударов, но постепенно стали осваиваться и чаще переходить на половину курян. Если бы нападающие «Авангарда» были позубастее, они не дали бы олимпийцам возможности захватить центр поля и повести осаду ворот курян. Когда тайм заканчивался, волжане забили первый мяч в ворота Станислава Козырева. Такие  мячи называют «голами в раздевалку».
Во втором тайме шла обоюдная игра с острыми моментами у ворот. И все же преимущество, хоть и небольшое, было за курянами. Но увезти три очка с берегов Волги не удалось. На 87-й минуте  хозяева счет сравняли – 2:2. Если первый мяч был «в раздевалку», то второй – «на дорожку».
Даже при ничейном счете одна из команд радуется больше другой. Хозяева матч спасли и рады очку, куряне потеряли два и огорчились.
* * *
В первом туре четыре матча завершились со счетом 2:1. «Сибирь» дома уступила московскому «Спартаку-2», «Шинник» выиграл у санкт-петербурского «Зенита-2»,  питерское «Динамо» победило красноярский «Енисей», «Тамбов» уступил в Оренбурге. Самарские «Крылья Советов» забили два сухих мяча «Лучу» из Владивостока. Валерия Есипова, который возглавил «Ротор», огорчили в Химках – 3:0. «Кубань» в Томске разгромила «Томь» – 4:1.Всего две ничьи в туре. Разошлись миром «Факел» и «Волгарь» в Астрахани. Счет нулевой.
Пока «Авангард» делит девятое-десятое места.