Цель – благоустройство
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Цель – благоустройство


На очередном заседании градостроительного совета при комитете архитектуры Курска рассмотрели вопрос о сносе зеленых насаждений в парке имени Дзержинского. Напомним, его ждет благоустройство в рамках программы «Формирование современной городской среды».    
В парке обустроят пешеходную и велосипедную дорожки, установят детскую спортивно-игровую площадку, смонтируют наружное освещение. Для проведения строительных работ придется спилить 102 из 542 деревьев. Однако после завершения благоустройства тут появится 110 новых саженцев.
Как пояснил председатель городского комитета экологической безопасности и природопользования Александр Ильин, решение о сносе здоровых деревьев, если их количество превышает 30 единиц, принимается на градостроительном совете в соответствии с рекомендациями комитета  по вопросам социальной политики Горсобрания. Комитет, кстати, снос разрешил.
В обновлении зеленых насаждений нуждается, по мнению специалистов, и сквер у памятника Ленину на Красной площади. Он был заложен почти 60 лет назад. Практически все деревья и кустарники сейчас в аварийном состоянии.
Область выделила Курску около 4,6 млн рублей на благоустройство сквера. Необходимо заменить деревья, кусты и почву.

По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...