Первая ласточка
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Двор домов 6 и 8 по улице Косухина похож на островок посреди океана – территорию со всех сторон обступили многоэтажки. Вечером «пятачок» пользуется популярностью. Бабушки и дедушки выходят подышать свежим воздухом, да и детская площадка не пустует. С середины июля у жителей появился новый повод для радости – по проекту «Формирование комфортной городской среды» начался ремонт двора.    
Первый этап – укладка асфальта – уже завершен. Новенькому покрытию особенно радуется местная детвора, весело снующая туда-сюда на велосипедах, роликах и самокатах.
– Двор почти благоустроен: есть стоянка для машин, хорошая детская площадка, освещение, – замечает старший по дому Косухина, 8, Леонид Сапунов. – Однако асфальт на территории был неважным – весь в ямах и без ливневок. Отсутствовали и тротуары.
Местные жители подали заявку на участие в программе одними из первых. На этапе подготовки пакета документов жителям активно помогали депутаты-единороссы и городской комитет ЖКХ.
– Ремонтируют два подрядчика, – поясняет Леонид Васильевич. – Первый заасфальтировал территорию. Второй в ближайшее время установит лавочки и урны.
А еще жители 8-го дома договорились с городским комитетом ЖКХ и управляющей компанией сделать вокруг здания отмостку (этот вид работ не входит в программу).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...