Школы, сады и больницы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школы, сады и больницы


Да что говорить, целые микрорайоны–городки вырастают в Курске благодаря этим профессионалам! В четверг, в преддверии профессионального праздника, чествовали строителей. Глава администрации города Николай Овчаров на торжественном собрании во Дворце молодежи вручил 45 почетных грамот, 21 представителю отрасли объявлена благодарность.    
Благодаря усилиям строителей в Курске выросли объемы жилищного строительства. В 2016 году было введено в эксплуатацию 304,6 тысячи квадратных метров  жилья. В первом полугодии этого – уже более 108 тысяч «квадратов».
Новые детский сад на проспекте Клыкова и школа на Победе, ремонт здания на Почтовой, 18а, которое теперь относится к гимназии №4 и детсада на Запольной, закладка школы на проспекте Клыкова. И это только в прошлом году. В Курске становятся шире и безопаснее дороги. В 2016-м реконструировали проезд на улице Ягодной, в этом году расширили до трех полос трассу на проспекте Клыкова.
За счет инвесторов в поселке Северный возвели детсады, строят школу. Благодаря частно-государственному партнерству расширили проезд на улице Карла Маркса. Московская площадь благодаря инвестору «расцвела» фонтаном.
Впереди масса планов: детские сады, школы, дороги, пляжи, скверы…
– Хотелось бы выразить уверенность, что и в дальнейшем курские строители будут приумножать достижения, – отметил в поздравлении глава администрации города Николай Овчаров. – Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Выражаю глубокую признательность за ваш благородный, созидательный и нелегкий труд. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия,  мира и добра!
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...