Было жарко
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Было жарко


В Курске прошел VI этап чемпионата России по автокроссу    
На трассе в Крутом логу собрались лучшие гонщики со всей России. Добавил азарта спортсменам дождь, прошедший накануне этапа и в ночь на воскресенье.
Во время старта из-под колес автомобилей летели комья влажного чернозема – было жарко. Плюс постоянное скольжение и заносы на трассе. Эта гонка получилась самой «огненной»  в сезоне.
Битва соответствовала статусу: 6-й этап чемпионата и первенства России – преддверие финальных гонок. 54 пилота  из Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Москвы, Смоленска, Воронежа и Орла, шесть спортсменов из Курска. В одном из самых зрелищных классов Д2Н вне конкуренции был Игорь Шемякин из Свердловской области.
По традиции за гонками наблюдал глава администрации города Николай Овчаров. Соревнованиями он остался доволен, но результаты курян немного огорчили.
– Переживал за наших спортсменов. Надеялся, что Павел Корпачев в классе Д2Н будет в призерах, но где-то было столкновение на трассе, и он оказался лишь пятым. Евгений Горошко – другой наш опытный гонщик, но ему сегодня не повезло, – отметил Николай Иванович.
Единственным курянином, которому удалось взойти на пьедестал, стал Вячеслав Ковалев, выступавший в классе «Супер 1600».
– Третье место, в принципе, ничего.  Чтобы быть первым, надо больше кататься и тренироваться. Для двухлетнего перерыва, думаю, нормальный результат. Сложность в том, что грязь залепила стекло, «дворники» не успевали ее очищать, даже очки мне не помогали, – пояснил гонщик.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...