Первые итоги строителей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первые итоги строителей


Возведение школы на проспекте Клыкова продолжат. Об этом речь шла на совещании с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих вопросы строительства, которое провел председатель областного профильного комитета Роман Филатов.    
Результаты работы за 9 месяцев впечатляют: в области построено 331,5 тысячи квадратных метров жилья. По этому показателю регион занял 7-е  место в ЦФО (включая Москву и Московскую область). Индивидуальное жилье составляет более 50% площадей (по сравнению с прошлым годом на 10% больше).
Правда, собственники частных домов не спешат с постановкой жилья на кадастровый учет, отчего страдает бюджет города, недополучающий налоги. В настоящее время в Курске выявлено около 1500 таких домов. По словам исполняющего обязанности председателя комитета архитектуры и градостроительства Курска Дмитрия Казимирика, городская администрация проводит инвентаризацию жилья и обходы по дворам – с беседами и раздачей информационных листовок, налаживает контакты с Кадастровой палатой.
В Курске в 2017 году построили два новых социально значимых объекта: школу на проспекте Дериглазова и   станцию «Скорой помощи» на улице Энгельса. Что же касается общеобразовательного учреждения на проспекте Клыкова, то,  по словам заместителя председателя областного комитета строительства Анатолия Дубашевского, школа не станет долгостроем. Подрядчик завершил работу, для которой был нанят, идет аукцион по поиску новой организации – для продолжения строительства.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...